TSV Herrsching Training

Unsere Handballfamilie bietet für jede Altersklasse ein Programm mit hervorragender sportlicher und gemeinschaftlicher Betreuung.

Gerne dürfen Sie Ihr Kind für ein Schnuppertraining anmelden – einfach den/die jeweilige(n) Trainer/In kontaktieren und ausprobieren!


Jugend Jahrgang Trainerteam
Ballschule ab 3 Jahren Claudia Becker, Helene Lindig, Martina Spindler, Carina Pfänder, Magnus Walk, Benedikt Strobl, Cecilia Gabriel.
Minis ab 5 Jahren Marianne Hinz, Antonia Schreiber, Charly Bischeltsrieder, Lilian Herault, Korbinian Rummel
F-Jugend 2014 Georg Hinz, Jonas Reich, Lisa Aster, Johannes Öggl
E-Jugend 2012 & 2013 Georg Hinz, Lilly Freymann, Adrian Engelhard, Paloma Rattenborg-Martinez, Julia Noreisch
mD-Jugend

wD- Jugend

2010 & 2011

2010 & 2011

Leon Kühn, Luis Kühn, Thomas Kraus, Max Bremer

Lena Torggler, Paloma Rattenborg-Martinez, Lilly Freymann

wC-Jugend

mC-Jugend

2008 & 2009

2008 & 2009

Sabine Sender, Sophie Meindl

Stefan Walk, Elias Engelhard, Elias Kieffer O’Hear

wB-Jugend

mB-Jugend

2006 & 2007

2006 & 2007

Andrea Petsch, Nora Freymann

Max Kilzheimer, Julian Taft, Maximilian Konstantin

wA-Jugend

mA1-Jugend

mA2-Jugend

2004 & 2005

2004 & 2005

2004 & 2005

Michael Klang, Patricia Riesler, Maya Plesch, Betti Taubert

Nicolas Emmrich, Jürgen Hoffmann

Hans Wannenmacher

Mehr Informationen zum Schnuppertraining können aus dem folgenden PDF-Dokument entnommen werden:

  1. Mitgliedsantrag TSV Herrsching
  2. Mitgliedsantrag Förderverein Handball
  3. Einwilligung “Foto- und Videoaufnahmen”

 

Jugend Trainingszeiten Trainer (Tel. & Mail)
Ballschule Fr 14:00-15:00 Claudia Becker (0178 8285288)
Minis Fr 14:00-16:00 (2 Gruppen) Marianne Hinz (08152 6938)
F Jugend Mi 16:00-17:15 Georg Hinz (08152 6938)
m&wE-Jugend Do 17:00-18:30 Georg Hinz (08152 6938)
mD-Jugend Di 16:30-18:00, Fr 15:00-16:00 Leon Kühn (0172 5936131)
wD-Jugend Mi 17:00-18:30, Fr 15:30-17:00 Lena Torggler (0160 96795853)
mC-Jugend Di 17:00-18:30, Fr 15:00-16:00 Elias Engelhard (0159 06391594)
wC-Jugend Mi 17:00-18:30, Fr 15:30-17:00 Sabine Sender (0157 74228839)
mB-Jugend Di 18:00-19:30, Fr 17:00-18:00 Max Kilzheimer (0173 6832935)
wB-Jugend Mi 18:30-20:00, Fr 15:45-17:15 Andrea Petsch (0157 84666564)
mA-Jugend A1: Di 18:30-20:00, Fr 18:00-19:00
A2: Di. 18:00-19:30, Fr 17:00-18:00
Nicolas Emmrich (0151 25312424)
Hans Wannenmacher (0173 3409178)
wA-Jugend Mi 18:30-20:00. Fr 17:30-19:00 Michael Klang (0177 2374403)
Damen 1&2 Mi 20:00-21:30, Fr 19:00-20:30 Patrick Herz (0176 63468205), Armin Herle
Herren 1&2 Di 20:00-21:30, Fr 20:30-22:00 Ben Schulze (0160 93326668), Stefan Forstmeier, Florian Spindler